• 967 193 513
  • info@fecamclm.es
  • Lu-Vi: 08:00 - 15:00

Atletismo

23º Campeonato Regional de Atletismo

08/05/2021 Albacete

Atletismo - 100 M - Mixed - G1 - Infantil

FINAL

Número: 37
Fecha: 09/05/2021 10:25
Deportista Club Calle Dorsal Result
Urbano Castellano Romero C.D. Mª Auxiliadora 5 39 00.16.89
Marta Jaime García C.D. Mª Auxiliadora 4 35 00.17.14

Atletismo - 100 M - Female - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 38
Fecha: 09/05/2021 10:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Okxana Poyatos Mansilla C.D. Paralímpico Puertollano 6 53 00.16.22

Atletismo - 100 M - Male - G1 - Absoluta

Series 1

Número: 23
Fecha: 08/05/2021 17:25
Deportista Club Calle Dorsal Result
Nicolás Castillejos Barrera C.D. Paralímpico Puertollano 4 52 00.12.41
Juan Antonio Bueno Ruiz C.D. Paralímpico Puertollano 2 47 00.13.68
Daniel Vara Argilés C.D. Realidad Toledo 5 59 00.14.27
Eloy Molina Rodríguez C.D. Adapei 3 1 00.14.55
Javier José Santos Pérez C.D. Apanas Toledo 6 7 00.17.15

Atletismo - 100 M - Male - G1 - Absoluta

Series 2

Número: 24
Fecha: 08/05/2021 17:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Christian Epitie Lozano C.D. Realidad Toledo 4 57 00.12.16
Oscar Cornejo Castillo C.D. Paralímpico Puertollano 5 54 00.13.52
Enrique Gonzalez Terol C.D. Adapei 6 2 00.13.67
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 29 00.14.49

Atletismo - 100 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 35
Fecha: 09/05/2021 10:15
Deportista Club Calle Dorsal Result
Christian Epitie Lozano C.D. Realidad Toledo 4 57 00.12.13
Nicolás Castillejos Barrera C.D. Paralímpico Puertollano 5 52 00.12.27
Oscar Cornejo Castillo C.D. Paralímpico Puertollano 3 54 00.13.58
Juan Antonio Bueno Ruiz C.D. Paralímpico Puertollano 2 47 00.14.31
Enrique Gonzalez Terol C.D. Adapei 6 2 00.14.75
Eloy Molina Rodríguez C.D. Adapei 8 1 00.15.02
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 1 29 00.15.18
Daniel Vara Argilés C.D. Realidad Toledo 7 59 00.20.56

Atletismo - 100 M - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 36
Fecha: 09/05/2021 10:20
Deportista Club Calle Dorsal Result
Deyanira Hidalgo García C.D. Paralímpico Puertollano 4 43 00.14.07
Laura García León C.D. San Ginés 5 73 00.14.35
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 6 50 00.17.53
Lidia Lorente Fernández C.D. Paralímpico Puertollano 3 48 00.18.60

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 12
Fecha: 08/05/2021 12:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Javier Molina Martínez C.D. Asproroda 2 21 00.16.09
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 4 40 00.17.38
Álvaro Aroca Simarro C.D. Asproroda 6 26 00.19.34
Jaime Perez Fernández C.D. Xabeca 5 78 00.20.69
Jose Manuel Julio Medina C.D. Apanas Toledo 7 8 00.21.79
Jaime Abengozar Belmonte C.D. Rogelio S.R. 3 70 00.21.88
Antonio Chicano Parrilla C.D. Asproroda 1 18 00.24.04

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 13
Fecha: 08/05/2021 12:35
Deportista Club Calle Dorsal Result
Diego Alcañiz Cobos C.D. Rogelio S.R. 5 67 00.16.38
Sergio López Cana C.D. Paralímpico Puertollano 2 56 00.17.47
Juan Manuel Cifuentes Gómez C.D. San Ginés 4 72 00.18.49
Jesús Toribio Férnandez Cañas C.D. Mª Auxiliadora 7 31 00.19.93
Jesús Ferre Valero C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 28 00.24.34
Antonio Fernández García C.D. Xabeca 6 75 N.P

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Absoluta

Series 3

Número: 14
Fecha: 08/05/2021 12:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 4 41 00.15.58
Pedro Manuel Escudero Calvo C.D. Asproroda 3 25 00.16.06
Guillermo Villarreal Alarcón C.D. Rogelio S.R. 5 68 00.16.67
Javier Tébar Blasco C.D. Asproroda 7 20 00.19.67
Carlos Lorenzo Fernández Rodríguez C.D. Apanas Toledo 6 4 00.24.23
Pablo Meca Borreguero C.D. Xabeca 2 81 00.14.82 (Desc)

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 39
Fecha: 09/05/2021 10:35
Deportista Club Calle Dorsal Result
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 5 41 00.15.75
Javier Molina Martínez C.D. Asproroda 3 21 00.15.99
Pedro Manuel Escudero Calvo C.D. Asproroda 4 25 00.16.26
Diego Alcañiz Cobos C.D. Rogelio S.R. 6 67 00.16.78
Guillermo Villarreal Alarcón C.D. Rogelio S.R. 2 68 00.17.26
Sergio López Cana C.D. Paralímpico Puertollano 1 56 00.17.62
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 7 40 00.17.67
Juan Manuel Cifuentes Gómez C.D. San Ginés 8 72 00.18.12

Atletismo - 100 M - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 40
Fecha: 09/05/2021 10:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Inma Leal Rubio C.D. Mª Auxiliadora 3 30 00.20.94
Sonia Gallego Rodríguez C.D. Mª Auxiliadora 4 38 00.22.33
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 1 44 00.23.17
Cristina Sánchez Morillas C.D. Xabeca 5 77 00.23.51
Beatriz García Paredes C.D. Xabeca 2 76 00.25.01

Atletismo - 100 M - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 38
Fecha: 09/05/2021 10:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Pedro Lopez Moreno C.D. Paralímpico Puertollano 3 55 00.13.93
Marcos Esteban Picazo C.D. Mª Auxiliadora 4 34 00.14.48
Jaime Calero Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 27 00.15.45

Atletismo - 100 M - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 40
Fecha: 09/05/2021 10:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Jose Angel Serrano Cortijo C.D. Asproroda 7 22 00.18.09
Fernando Sanchez Navalón C.D. Asproroda 6 19 00.23.46

Atletismo - 1500 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 3
Fecha: 08/05/2021 11:05
Deportista Club Calle Dorsal Result
José Martínez Morote C.D. San Ginés 1 71 04.41.59
Juan Manuel Ayuso Lozoya C.D. Realidad Toledo 2 62 04.45.64
Miguel Arias Naranjo C.D. Asodisal 3 16 05.41.93

Atletismo - 1500 M - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 4
Fecha: 08/05/2021 11:15
Deportista Club Calle Dorsal Result
María Rivas Cruz C.D. Paralímpico Puertollano 1 51 05.59.31
María Paniagua Santiago C.D. Mª Auxiliadora 3 36 06.46.65
Laura Arias Naranjo C.D. Asodisal 2 15 07.19.42
Elena Sanchez Rodríguez C.D. Realidad Toledo 4 60 07.33.66

Atletismo - 200 M - Mixed - G1 - Infantil

FINAL

Número: 48
Fecha: 09/05/2021 11:50
Deportista Club Calle Dorsal Result
Marta Jaime García C.D. Mª Auxiliadora 2 35 00.36.95

Atletismo - 200 M - Mixed - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 7
Fecha: 08/05/2021 11:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Jorge Moreno Bravo C.D. Mª Auxiliadora 2 32 00.47.56
Marcos Agudo Moral C.D. Asproroda 6 23 01.05.77
Mari Luz Salto Piñero C.D. Asproroda 3 24 01.25.77
Juan Carlos Carrillo Cubero C.D. Realidad Toledo 5 61 N.P
Román Shaiban C.D. Asodisal 4 17 00.42.16 (Desc)

Atletismo - 200 M - Female - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 48
Fecha: 09/05/2021 11:50
Deportista Club Calle Dorsal Result
Okxana Poyatos Mansilla C.D. Paralímpico Puertollano 3 53

Atletismo - 200 M - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 47
Fecha: 09/05/2021 11:45
Deportista Club Calle Dorsal Result
Deyanira Hidalgo García C.D. Paralímpico Puertollano 4 43 00.29.05
Laura García León C.D. San Ginés 5 73 00.30.43
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 6 50 00.39.91
Lidia Lorente Fernández C.D. Paralímpico Puertollano 3 48 00.42.75

Atletismo - 200 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 46
Fecha: 09/05/2021 11:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Christian Epitie Lozano C.D. Realidad Toledo 4 57 00.25.57
Oscar Cornejo Castillo C.D. Paralímpico Puertollano 3 54 00.27.81
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 1 46 00.28.87
Juan Antonio Bueno Ruiz C.D. Paralímpico Puertollano 7 47 00.29.40
Enrique Gonzalez Terol C.D. Adapei 5 2 00.32.40
Eloy Molina Rodríguez C.D. Adapei 2 1 N.P
Daniel Vara Argilés C.D. Realidad Toledo 6 59 N.P

Atletismo - 200 M - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 48
Fecha: 09/05/2021 11:50
Deportista Club Calle Dorsal Result
Pedro Lopez Moreno C.D. Paralímpico Puertollano 6 55 00.28.08
Marcos Esteban Picazo C.D. Mª Auxiliadora 5 34 00.30.28
Miguel García Rubio C.D. Realidad Toledo 4 63 00.31.43

Atletismo - 400 M - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 29
Fecha: 08/05/2021 18:15
Deportista Club Calle Dorsal Result
Miguel García Rubio C.D. Realidad Toledo 8 63 1.16.80

Atletismo - 400 M - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 29
Fecha: 08/05/2021 18:15
Deportista Club Calle Dorsal Result
Deyanira Hidalgo García C.D. Paralímpico Puertollano 5 43 01.08.80
María Rivas Cruz C.D. Paralímpico Puertollano 4 51 01.17.97
María Paniagua Santiago C.D. Mª Auxiliadora 3 36 01.20.43
Laura Arias Naranjo C.D. Asodisal 6 15 01.26.24
Clara García Rubio C.D. Realidad Toledo 2 58 01.41.31
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Realidad Toledo 1 64 01.47.36
Lidia Lorente Fernández C.D. Paralímpico Puertollano 7 48 01.51.91

Atletismo - 400 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 28
Fecha: 08/05/2021 18:10
Deportista Club Calle Dorsal Result
Christian Epitie Lozano C.D. Realidad Toledo 4 57 00.57.21
José Martínez Morote C.D. San Ginés 5 71 00.58.67
Miguel Arias Naranjo C.D. Asodisal 3 16 01.02.90
Enrique Gonzalez Terol C.D. Adapei 2 2 01.08.22
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 8 46 01.08.82
Juan Antonio Bueno Ruiz C.D. Paralímpico Puertollano 1 47 01.09.36
Pedro José Almendros Vivanco C.D. Mª Auxiliadora 7 37 01.10.23
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 29 01.13.04

Atletismo - 400 M - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 6
Fecha: 08/05/2021 11:35
Deportista Club Calle Dorsal Result
Jose Angel Serrano Cortijo C.D. Asproroda 7 22 02.18.69
Fernando Sanchez Navalón C.D. Asproroda 6 19 02.34.66

Atletismo - 400 M - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 5
Fecha: 08/05/2021 11:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 5 41 01.19.93
Pedro Manuel Escudero Calvo C.D. Asproroda 2 25 01.25.04
Sergio López Cana C.D. Paralímpico Puertollano 6 56 01.28.41
Javier Tébar Blasco C.D. Asproroda 8 20 01.45.22
Juan Evert Vargas Santaria C.D. Apanas Toledo 4 9 01.50.51
Jesús Toribio Férnandez Cañas C.D. Mª Auxiliadora 3 31 01.52.09
Antonio Chicano Parrilla C.D. Asproroda 1 18 02.02.30
Javier Molina Martínez C.D. Asproroda 7 21 01.17.25 (Desc)

Atletismo - 400 M - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 6
Fecha: 08/05/2021 11:35
Deportista Club Calle Dorsal Result
Inma Leal Rubio C.D. Mª Auxiliadora 3 30 02.05.93
Sonia Gallego Rodríguez C.D. Mª Auxiliadora 5 38 02.06.35
Victoria Isabel Colao Díaz-Mayordomo C.D. Apanas Toledo 4 11 02.21.63
Elena López Balastegui C.D. Apanas Toledo 2 5 02.36.20

Atletismo - 4x100 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 32
Fecha: 08/05/2021 18:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
PARALIMPICO AMARILLO Nicolás 3 00.57.56
PARALIMPICO AZUL Carlos 4 00.59.70
REALIDAD TOLEDO Christian 5 00.56.57 (Desc)

Atletismo - 4X100 M - Mixed - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 30
Fecha: 08/05/2021 18:20
Deportista Club Calle Dorsal Result
ROGELIO Alberto 4 01.17.39
María Auxiliadora Inma 6 01.25.50
C.D. APANAS Elena 8 01.37.58
Asproroda A Antonio 2 01.44.05

Atletismo - 4X100 M - Mixed - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 31
Fecha: 08/05/2021 18:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Asproroda B Pedro Manuel 6 1.13.19
PARALIMPICO NARANJA Alejandro 4 1.24.35
XABECA Cristina 2 1.28.19

Atletismo - 4X100 M - Mixed - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 49
Fecha: 09/05/2021 12:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Asproroda B Pedro Manuel 4 01.13.07
ROGELIO Alberto 6 01.16.64
PARALIMPICO NARANJA Alejandro 2 01.23.51
María Auxiliadora Inma 8 01.27.14

Atletismo - 80 M - Male - G3 - Absoluta

Series 1

Número: 21
Fecha: 08/05/2021 17:15
Deportista Club Calle Dorsal Result
Rafael herce Moreno C.D. Apanas Toledo 6 10 00.16.09
Gabriel González Roncero C.D. Apanas Toledo 2 6 00.19.13
Ismael Marchante Sánchez C.D. Rogelio S.R. 3 69 00.21.36
Carlos Guzmán Fernández C.D. Asodisal 4 12 00.22.63
Juan Carlos Carrillo Cubero C.D. Realidad Toledo 5 61 N.P

Atletismo - 80 M - Male - G3 - Absoluta

Series 2

Número: 22
Fecha: 08/05/2021 17:20
Deportista Club Calle Dorsal Result
Román Shaiban C.D. Asodisal 3 17 00.14.92
Jorge Moreno Bravo C.D. Mª Auxiliadora 5 32 00.17.00
Daniel Quintanar Barrios C.D. Asodisal 4 13 00.18.31
Marcos Agudo Moral C.D. Asproroda 6 23 00.22.69

Atletismo - 80 M - Male - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 44
Fecha: 09/05/2021 11:30
Deportista Club Calle Dorsal Result
Román Shaiban C.D. Asodisal 5 17 00.15.05
Rafael herce Moreno C.D. Apanas Toledo 4 10 00.16.25
Jorge Moreno Bravo C.D. Mª Auxiliadora 3 32 00.17.98
Daniel Quintanar Barrios C.D. Asodisal 6 13 00.18.13
Marcos Agudo Moral C.D. Asproroda 8 23 00.20.31
Ismael Marchante Sánchez C.D. Rogelio S.R. 7 69 00.20.94
Carlos Guzmán Fernández C.D. Asodisal 1 12 00.21.85
Gabriel González Roncero C.D. Apanas Toledo 2 6 00.29.12

Atletismo - 80 M - Female - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 45
Fecha: 09/05/2021 11:35
Deportista Club Calle Dorsal Result
Laura Quintanar Plaza C.D. Mª Auxiliadora 4 33 00.25.66
Mari Luz Salto Piñero C.D. Asproroda 3 24 00.30.78
Antonia Millán León C.D. Xabeca 5 74 00.44.74
Andrea Gonzalez Santos C.D. Apanas Toledo 6 3 (Desc)

Atletismo - 800 M - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 33B
Fecha: 09/05/2021 10:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
José Martínez Morote C.D. San Ginés 4 71 02.15.48
Juan Manuel Ayuso Lozoya C.D. Realidad Toledo 3 62 02.16.43
Miguel Arias Naranjo C.D. Asodisal 5 16 02.31.29
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 6 46 02.40.79
Pedro José Almendros Vivanco C.D. Mª Auxiliadora 2 37 03.05.88

Atletismo - 800 M - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 34B
Fecha: 09/05/2021 10:10
Deportista Club Calle Dorsal Result
María Rivas Cruz C.D. Paralímpico Puertollano 4 51 02.59.65
María Paniagua Santiago C.D. Mª Auxiliadora 5 36 03.07.77
Laura Arias Naranjo C.D. Asodisal 3 15 03.28.83
Elena Sanchez Rodríguez C.D. Realidad Toledo 6 60 03.33.11
Clara García Rubio C.D. Realidad Toledo 2 58 03.50.61

Atletismo - Lanzamiento de Disco - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 1
Fecha: 08/05/2021 11:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Francisco Javier Alba Carrero C.D. Asodisal 2 14 15.48
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 1 45 12.53
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 3 42 8.84

Atletismo - Lanzamiento de Disco - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 33
Fecha: 09/05/2021 10:15
Deportista Club Calle Dorsal Result
Pablo Meca Borreguero C.D. Xabeca 1 81 17.06
Luis Muñoz Gómez C.D. Paralímpico Puertollano 3 49 14.00
José Cabanillas Sánchez C.D. Xabeca 4 79 13.80
Leandro Montes Aguado C.D. Xabeca 2 80 12.66

Atletismo - Lanzamiento de Jabalina - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 42
Fecha: 09/05/2021 10:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Francisco Javier Alba Carrero C.D. Asodisal 1 14 18.96
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 2 45 15.16
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 3 42 14.80

Atletismo - Lanzamiento de Jabalina - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 25
Fecha: 08/05/2021 17:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
José Cabanillas Sánchez C.D. Xabeca 6 79 10.57
Leandro Montes Aguado C.D. Xabeca 3 80 12.51
Pablo Meca Borreguero C.D. Xabeca 1 81 26.50
Jose Manuel Julio Medina C.D. Apanas Toledo 2 8 4.05
Luis Muñoz Gómez C.D. Paralímpico Puertollano 5 49 7.80
Jaime Perez Fernández C.D. Xabeca 4 78 N.P

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 17
Fecha: 08/05/2021 17:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Jaime Calero Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 27 8.19

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 16
Fecha: 08/05/2021 13:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Realidad Toledo 2 64 4.63
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 1 50 3.90

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Mixed - G3 - Infantil

FINAL

Número: 11
Fecha: 08/05/2021 12:20
Deportista Club Calle Dorsal Result
Marcos Agudo Moral C.D. Asproroda 5 23 5.35
Laura Quintanar Plaza C.D. Mª Auxiliadora 4 33 3.33

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 41
Fecha: 09/05/2021 10:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Jose Angel Serrano Cortijo C.D. Asproroda 8 22 3.96
Fernando Sanchez Navalón C.D. Asproroda 7 19 3.78

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 2
Fecha: 08/05/2021 11:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Javier Molina Martínez C.D. Asproroda 8 21 6.50
José Cabanillas Sánchez C.D. Xabeca 6 79 6.41
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 1 40 6.17
Jaime Perez Fernández C.D. Xabeca 3 78 5.73
Leandro Montes Aguado C.D. Xabeca 9 80 5.71
Juan Evert Vargas Santaria C.D. Apanas Toledo 7 9 5.17
Jesús Ferre Valero C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 27 4.57
Juan Manuel Cifuentes Gómez C.D. San Ginés 2 72 3.73
Pedro Manuel Escudero Calvo C.D. Asproroda 5 25 3.10

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 9
Fecha: 08/05/2021 11:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Álvaro Aroca Simarro C.D. Asproroda 2 26 6.45
Luis Muñoz Gómez C.D. Paralímpico Puertollano 9 49 5.65
Alberto Villafranca Casarrubios C.D. Rogelio S.R. 8 65 5.40
Sergio López Cana C.D. Paralímpico Puertollano 4 56 5.06
Jose Manuel Julio Medina C.D. Apanas Toledo 6 8 4.98
Carlos Lorenzo Fernández Rodríguez C.D. Apanas Toledo 3 4 4.96
Javier Tébar Blasco C.D. Asproroda 5 20 4.01
Antonio Chicano Parrilla C.D. Asproroda 7 18 3.31
Antonio Fernández García C.D. Xabeca 1 75 N.P

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G2 - Absoluta

Número:
Fecha: 01/01/1970
Deportista Club Calle Dorsal Result

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 17
Fecha: 08/05/2021 17:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Nicolás Castillejos Barrera C.D. Paralímpico Puertollano 4 52 8.41
Francisco Javier Alba Carrero C.D. Asodisal 2 14 5.98
Javier José Santos Pérez C.D. Apanas Toledo 1 7 5.33
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 3 45 5.04

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Female - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 11
Fecha: 08/05/2021 12:20
Deportista Club Calle Dorsal Result
Antonia Millán León C.D. Xabeca 1 74 4.63
Mari Luz Salto Piñero C.D. Asproroda 3 24 4.00
Andrea Gonzalez Santos C.D. Apanas Toledo 2 3 N.P

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Mixed - G1 - Infantil

FINAL

Número: 16
Fecha: 08/05/2021 13:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Urbano Castellano Romero C.D. Mª Auxiliadora 3 39 5.91

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Male - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 34
Fecha: 09/05/2021 10:15
Deportista Club Calle Dorsal Result
Gabriel González Roncero C.D. Apanas Toledo 1 6 3.55
Rafael herce Moreno C.D. Apanas Toledo 4 10 5.54 (Desc)
Daniel Quintanar Barrios C.D. Asodisal 3 13 5.67 (Desc)
Ismael Marchante Sánchez C.D. Rogelio S.R. 2 69 5.83 (Desc)
Carlos Guzmán Fernández C.D. Asodisal 5 12 6.07 (Desc)
Román Shaiban C.D. Asodisal 6 17 6.94 (Desc)

Atletismo - Lanzamiento de Peso - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 41
Fecha: 09/05/2021 10:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Cristina Sánchez Morillas C.D. Xabeca 6 77 4.78
Elena López Balastegui C.D. Apanas Toledo 4 5 4.66
Beatriz García Paredes C.D. Xabeca 1 76 4.31
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 3 44 4.26
Victoria Isabel Colao Díaz-Mayordomo C.D. Apanas Toledo 2 11 4.02
Alicia Fernández Samper C.D. Rogelio S.R. 5 66 5.15 (Desc)

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 27B
Fecha: 08/05/2021 18:10
Deportista Club Calle Dorsal Result
Marcos Esteban Picazo C.D. Mª Auxiliadora 2 34 3.86
Jaime Calero Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 27 3.53
Pedro Lopez Moreno C.D. Paralímpico Puertollano 1 55 3.32
Miguel García Rubio C.D. Realidad Toledo 3 63 3.01

Atletismo - Salto de Longitud - Mixed - G3 - Infantil

FINAL

Número: 18
Fecha: 08/05/2021 17:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Laura Quintanar Plaza C.D. Mª Auxiliadora 8 33 0.72

Atletismo - Salto de Longitud - Female - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 26
Fecha: 08/05/2021 17:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Okxana Poyatos Mansilla C.D. Paralímpico Puertollano 5 53 2.99

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 18
Fecha: 08/05/2021 17:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Daniel Quintanar Barrios C.D. Asodisal 5 13 1.73
Rafael herce Moreno C.D. Apanas Toledo 4 10 1.60
Jorge Moreno Bravo C.D. Mª Auxiliadora 2 32 1.00
Carlos Guzmán Fernández C.D. Asodisal 3 12 0.51
Gabriel González Roncero C.D. Apanas Toledo 1 6 0.37

Atletismo - Salto de Longitud - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 27
Fecha: 08/05/2021 18:10
Deportista Club Calle Dorsal Result
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 4 44 1.82
Elena López Balastegui C.D. Apanas Toledo 7 5 1.71
Alicia Fernández Samper C.D. Rogelio S.R. 2 66 1.43
Beatriz García Paredes C.D. Xabeca 3 76 1.40
Victoria Isabel Colao Díaz-Mayordomo C.D. Apanas Toledo 5 11 1.35
Cristina Sánchez Morillas C.D. Xabeca 1 77 0.92
Sonia Gallego Rodríguez C.D. Mª Auxiliadora 8 38 2.42 (Desc)
Inma Leal Rubio C.D. Mª Auxiliadora 6 30 2.09 (Desc)

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 8
Fecha: 08/05/2021 11:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Nicolás Castillejos Barrera C.D. Paralímpico Puertollano 5 59 5.81
Oscar Cornejo Castillo C.D. Paralímpico Puertollano 8 52 4.80
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 6 54 4.72
Pedro José Almendros Vivanco C.D. Mª Auxiliadora 7 42 4.27
Eloy Molina Rodríguez C.D. Adapei 2 37 3.85
Daniel Vara Argilés C.D. Realidad Toledo 1 7 3.14
Javier José Santos Pérez C.D. Apanas Toledo 3 29 2.80
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 1 N.P

Atletismo - Salto de Longitud - Mixed - G1 - Infantil

FINAL

Número: 27B
Fecha: 08/05/2021 18:10
Deportista Club Calle Dorsal Result
Urbano Castellano Romero C.D. Mª Auxiliadora 6 39 2.96
Marta Jaime García C.D. Mª Auxiliadora 5 35 2.45

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G2 - Absoluta

Series 1

Número: 10
Fecha: 08/05/2021 12:20
Deportista Club Calle Dorsal Result
Jesús Toribio Férnandez Cañas C.D. Mª Auxiliadora 2 31 3.20
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 1 41 3.07
Álvaro Aroca Simarro C.D. Asproroda 6 26 2.04
Guillermo Villarreal Alarcón C.D. Rogelio S.R. 3 68 1.31
Juan Evert Vargas Santaria C.D. Apanas Toledo 5 9 1.27
Alberto Villafranca Casarrubios C.D. Rogelio S.R. 4 65 0.85

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G2 - Absoluta

Series 2

Número: 15
Fecha: 08/05/2021 13:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 5 40 2.61
Diego Alcañiz Cobos C.D. Rogelio S.R. 6 67 1.85
Jesús Ferre Valero C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 28 1.48
Carlos Lorenzo Fernández Rodríguez C.D. Apanas Toledo 1 4 1.35
Jaime Abengozar Belmonte C.D. Rogelio S.R. 2 70 0.75
Antonio Fernández García C.D. Xabeca 3 75 N.P

Atletismo - Salto de Longitud - Male - G2 - Absoluta

Número:
Fecha: 01/01/1970
Deportista Club Calle Dorsal Result

Atletismo - Salto de Longitud - Female - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 18
Fecha: 08/05/2021 17:00
Deportista Club Calle Dorsal Result
Antonia Millán León C.D. Xabeca 6 74 0.66
Andrea Gonzalez Santos C.D. Apanas Toledo 7 3 N.P

Atletismo - Salto de Longitud - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 26
Fecha: 08/05/2021 17:40
Deportista Club Calle Dorsal Result
Laura García León C.D. San Ginés 4 73 3.75
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Realidad Toledo 3 64 2.62
Clara García Rubio C.D. Realidad Toledo 2 58 2.25
Elena Sanchez Rodríguez C.D. Realidad Toledo 1 60 2.22
¡Presiona enter para buscar!

100 M VALLAS

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Deyanira Hidalgo García Femenino C.D. Paralímpico Puertollano 100 M VALLAS 0.21.84 Ciudad Real 2019
Nicolás Castillejos Barrera Masculino C.D. Paralímpico Puertollano 100 M VALLAS 0.19.25 Granada 2019

200 M

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Deyanira Hidalgo García Femenino C.D. Paralímpico Puertollano 200 M 0.29.74 Fuenlabrada 2019
Christian Epitie Lozano Masculino C.D. Apanas Toledo 200 M 0.24.17 Huelva 2017

400 M

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
María Rivas Cruz Femenino C.D. Mª Auxiliadora 400 M 1.11.35 Ciudad Real 2019
Christian Epitie Lozano Masculino C.D. Apanas Toledo 400 M 0.52.12 Ciudad Real 2019 - control marcas

400 M VALLAS

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Carlos Rubio Galisteo Masculino C.D. Paralímpico Puertollano 400 M VALLAS 1.15.29 San Fernando 2015

800 M

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
María Rivas Cruz Femenino C.D. Mª Auxiliadora 800 M 2.48.01 Puertollano 2018
Christian Epitie Lozano Masculino C.D. Apanas Toledo 800 M 1.59.36 Ciudad Real 2019 - control marcas

100 M

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Deyanira Hidalgo García Femenino C.D. Paralímpico Puertollano 100 M 0.13.76 Fuenlabrada 2019
Christian Epitie Lozano Masculino C.D. Apanas Toledo 100 M 0.11.5 Toledo 2016

1500 M

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
María Rivas Cruz Femenino C.D. Mª Auxiliadora 1500 M 5.54.91 Granada 2019
José Martínez Morote Masculino C.D. Paralímpico Puertollano 1500 M 4.04.83 Londres 2012 (JJ.PP.)

LANZAMIENTO DE DISCO

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Mª Victoria Montes Avilero Femenino C.D. Xabeca LANZAMIENTO DE DISCO 13.97 Toledo 2006
Roque Lucilo Rodríguez Nieto Masculino C.D. San Ginés LANZAMIENTO DE DISCO 18.77 m San Fernando 2015

LANZAMIENTO DE JABALINA

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Beatriz Gerardo Alcaide Femenino C.D. Amafi LANZAMIENTO DE JABALINA 14.36 m Ciudad Real 2011
Nicolás Castillejos Barrera Masculino C.D. Paralímpico Puertollano LANZAMIENTO DE JABALINA 24.80 m Huelva 2017

LANZAMIENTO DE MARTILLO

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Nicolás Castillejos Barrera Masculino C.D. Paralímpico Puertollano LANZAMIENTO DE MARTILLO 9.06 m Cartagena 2016

LANZAMIENTO DE PESO

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Beatriz Gerardo Alcaide Femenino C.D. Amafi LANZAMIENTO DE PESO 7.62 m Ciudad Real 2009
Raúl Sánchez Sánchez Masculino C.D. Calatrava LANZAMIENTO DE PESO 7.77 m Ciudad Real 2009

SALTO DE ALTURA

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Rocío del Campo García Femenino C.D. Paralímpico Puertollano SALTO DE ALTURA 1.55 m Ciudad Real 2011
Nicolás Castillejos Barrera Masculino C.D. Paralímpico Puertollano SALTO DE ALTURA 1.58 m Granada 2019

SALTO DE LONGITUD

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Rocío del Campo García Femenino C.D. Paralímpico Puertollano SALTO DE LONGITUD 4.30 m Guadalajara 2007
Christian Epitie Lozano Masculino C.D. Apanas Toledo SALTO DE LONGITUD 6.05 m Santander 2015

TRIPLE SALTO

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Rocío del Campo García Femenino C.D. Paralímpico Puertollano TRIPLE SALTO 9.55 m Ciudad Real 2009
Nicolás Castillejos Barrera Masculino C.D. Paralímpico Puertollano TRIPLE SALTO 12.45 m Puertollano 2018

4x100 M

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Deyanira Hidalgo, María Rivas, Marta de Tera y Lidia Lorente Femenino C.D. Paralímpico Puertollano 4x100 M 1:09.32 San Fernando 2020
Carlos Rubio, Jesús Matesanz, José Martínez y Nicolás Castillejos Masculino C.D. Paralímpico Puertollano 4x100 M 0.52.40 Huelva 2017

4x400 M

Nombre y Apellidos Género Club Disciplina Marca Localidad
Deyanira Hidalgo, Lidia Lorente, Mª Ángeles Sánchez y Marta de Tera Femenino C.D. Paralímpico Puertollano 4x400 M 6.18.13 Huelva 2017
Carlos Rubio, Jesús Matesanz, José Martínez y Nicolás Castillejos Masculino C.D. Paralímpico Puertollano 4x400 M 4.08.54 Huelva 2017
© Copyright 2021 - FECAM inclusivo. Digital Services by Kuiki Studio LTD.