• 967 193 513
  • info@fecamclm.es
  • Lu-Vi: 08:00 - 15:00

Gimnasia Ritmica

21º Campeonato Regional de Gimnasia Rítmica

18/03/2023 Tomelloso

Gimnasia Rítmica - Aro - Female - G2 - Senior

FINAL

Número: 1
Fecha: 18/03/2023 17:20
Deportista Club Dif Ejec Penal Result
Mª José Asensio Torres C.D. Fuente Agria 2.9 6.1 9
Mª Luisa Castillo Ruiz C.D. Adina 1.4 6.3 7.7
María José Catalán Plaza C.D. Los Delfines 1.5 5.7 7.2
Alicia Olmedo Serna C.D. Los Delfines 1.6 5.5 7.1
Mercedes Hilario Aguirre C.D. Los Delfines 1 4.8 5.8

Gimnasia Rítmica - Aro - Female - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 9
Fecha: 18/03/2023 19:20
Deportista Club Dif Ejec Penal Result
María Gil Triguero C.D. Down Toledo 3.6 6.8 10.4
Patricia García Martín C.D. Asodisal 2.9 6 08.9
Noelia Alcocer Plaza C.D. Huecar 2.6 6.1 08.7
Jimena Rafael Alvarez C.D. Huecar 2.6 5.7 08.3
Antonia Matesanz Sáez C.D. Los Delfines 1.6 5.9 07.5
Luz Rabadán Marchante C.D. Adina 0.7 5.2 0.3 05.6

Gimnasia Rítmica - Aro - Male - G2 - Juvenil

FINAL

Número: 5
Fecha: 18/03/2023 18:00
Deportista Club Dif Ejec Penal Result
Miguel Pinedo Arce C.D. Huecar 1.7 5.8 7.5

Gimnasia Rítmica - Aro - Male - G2 - Absoluta

FINAL

Número: 4
Fecha: 18/03/2023 17:55
Deportista Club Dif Ejec Penal Result
Álvaro Torres Ramírez C.D. Los Delfines 1.7 5.9 7.5
Mario Román Serrano C.D. Los Delfines 1.7 4.6 6.3

Gimnasia Rítmica - Cuerda - Female - G1 - Absoluta

FINAL

Número: 13
Fecha: 18/03/2023 19:55
Deportista Club Dif Ejec Penal Result
Paula Torrejón Arias C.D. Down Toledo 3.1 7.2 10.3

Gimnasia Rítmica - Cuerda - Female - G1 - Juvenil

FINAL

Número: 12
Fecha: 18/03/2023 19:52
Deportista Club Dif Ejec Penal Result
Sara Bermejo Chacon C.D. Huecar 2.3 6.9 9.2

Gimnasia Rítmica - Manos Libres - Female - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 6
Fecha: 18/03/2023 18:05
Deportista Club Dif Ejec Penal Result
Andrea Barrios Moriana C.D. Rítmica Dansei 1 6.4 7.4
Andrea Valencia Rodríguez C.D. Rítmica Dansei 0.9 6.2 7.1
Almudena Rodriguez Mozos C.D. Paralímpico Puertollano 1 6 7
Helena Santoyo Arias C.D. Rítmica Dansei 0.9 5.8 6.7
Sandra Calero Parra C.D. Adina 0.5 5.6 0.3 5.8
Diana Iturbide Millán C.D. Adina 0.7 4.7 5.4

Gimnasia Rítmica - Manos Libres - Male - G3 - Absoluta

FINAL

Número: 10
Fecha: 18/03/2023 19:35
Deportista Club Dif Ejec Penal Result
Alberto Villafranca Casarrubios C.D. Rogelio S.R. 1.4 7.2 8.6
Rubén David Nes C.D. Mª Auxiliadora 1.1 7.1 8.2
José Luis Jorquera Sánchez C.D. Fuente Agria 1.1 7 8.1
Jaime Calero Parra C.D. Adina 0.3 6.8 7.1
Rubén Barbero Turrillo C.D. Down Toledo 0.9 5.7 6.6

Gimnasia Rítmica - Manos Libres - Female - G3 - Senior

FINAL

Número: 3
Fecha: 18/03/2023 17:40
Deportista Club Dif Ejec Penal Result
Maria De Gracia Serrano Segura C.D. Fuente Agria 0.7 6.1 6.8
Ana Isabel López Montejano C.D. Los Delfines 0.8 6 6.8
Mª Carmen Choque Porras C.D. Los Delfines 0.3 5.6 5.9
Vanesa Laosa Martínez C.D. Adina 0.5 5.4 0.3 5.6
Mª Victoria Toril Fernández C.D. Fuente Agria 0.7 4.9 5.6

Gimnasia Rítmica - Manos Libres - Male - G3 - Infantil

FINAL

Número: 11
Fecha: 18/03/2023 19:50
Deportista Club Dif Ejec Penal Result
Víctor Segovia Tello C.D. Huecar 1.5 5.3 0.3 6.5

Gimnasia Rítmica - Manos Libres - Male - G3 - Juvenil

FINAL

Número: 2
Fecha: 18/03/2023 17:35
Deportista Club Dif Ejec Penal Result
David Revenga de la Vega C.D. Down Toledo 1.1 6.3 7.4
Izan Ming Rrodríguez Amor C.D. Rítmica Dansei 0.6 6.7 7.3
Juan Rodriguez-Manzaneque Castiblanque C.D. Mª Auxiliadora 0.5 5.7 6.2

Gimnasia Rítmica - Manos Libres - Female - G3 - Juvenil

FINAL

Número: 7
Fecha: 18/03/2023 18:40
Deportista Club Dif Ejec Penal Result
Paola Fuentes Martín C.D. Down Toledo 1.2 6.7 7.9
Marta Samblas De Cabo C.D. Rítmica Dansei 0.6 7.1 7.7
Claudia De los Santos Barrios C.D. Rítmica Dansei 1.2 6.4 7.6
Nerea Sánchez Ramírez C.D. Down Toledo 1.3 6.2 7.5
Julia Martínez de la Cuadra C.D. Down Toledo 1.3 5.8 7.1
Celeste Cantarero García C.D. Asodisal 0.8 5.9 6.7
Inés Serrano Jimenez C.D. Asodisal 0.6 6 6.6
Natalia Real Calvo C.D. Rítmica Dansei 0.9 5.6 6.5
Alba Su Martín-Serrano Sánchez-Gil C.D. Mª Auxiliadora 1 3.9 4.9

Gimnasia Rítmica - Pruebas Rítmicas - Mixed - G4 - Absoluta

FINAL

Número: 8
Fecha: 18/03/2023 19:05
Deportista Club Dif Ejec Penal Result
Víctor Molina Jurado C.D. Fuente Agria 2 6 8
Mª José Romero de Ávila Rodríguez C.D. Los Delfines 1.8 5.4 7.2
Mª Teresa López Perona C.D. Los Delfines 1.8 5 6.8
Carlos Ponce García C.D. Los Delfines 1.3 5.2 6.5
Mª Angeles Molina Carrasco C.D. Adina 0.7 4.4 5.1
Diana Martínez Osma C.D. Adina 0.8 3.6 4.4
© Copyright 2023 - FECAM inclusivo. Digital Services by Kuiki Studio LTD.