Free cookie consent management tool by TermsFeed

Natación

Estás en: Deportes / Natación

Resultados PDF


28º Campeonato Regional de Natación

23/02/2024

100 BRAZA G1 Masculino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 4 1.53.39
Daniel Gómez Hernández C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 2.15.93
Alberto Fernández Pulido C.D. Asprodeta 5 2.37.51 (Desc.)

50 LIBRES G1 Masculino Absoluta

Serie 1

Deportista Club Calle Resultado
Diego Garcia Cervigon Ruiz C.D. Mª Auxiliadora 7 0.39.49
Daniel Gómez Hernández C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 0.41.69
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 4 0.46.98
Álvaro González Amor C.D. Atandi 2 0.47.64
Pablo Gómez-Aldaraví Palop C.D. San Ginés 6 0.48.40
Alberto Fernández Pulido C.D. Asprodeta 3 0.49.90

Serie 2

Deportista Club Calle Resultado
Juan Beltrán Corroto C.D. Apace Toledo 3 0.39.77
Óscar Alberto Recio Bjorlin C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 0.41.93
Miguel Félix Covisa C.D. Paralímpico Puertollano 6 0.42.14
Francisco Jesús García Serna C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 0.43.24
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 2 0.43.65
Heliodoro Jiménez García C.D. Rogelio S.R. 1 0.44.30
Miguel Rubio Garrido C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 0.46.69

Serie 3

Deportista Club Calle Resultado
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 0.32.19
Álvaro Martínez Villora C.D. San Ginés 5 0.34.57
Enrique Gonzalez Terol C.D. San Ginés 6 0.34.83
Alberto Mora Cuenda C.D. Escaleno 3 0.37.46
Borja González Del Valls C.D. Asprodeta 7 0.38.76
Adrián Orgaz Sánchez- De la Poza C.D. Realidad Toledo 2 0.39.24
Alfonso Martin García C.D. Realidad Toledo 1 0.43.31

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 0.31.63
Álvaro Martínez Villora C.D. San Ginés 5 0.32.51
Enrique Gonzalez Terol C.D. San Ginés 3 0.34.91
Borja González Del Valls C.D. Asprodeta 2 0.37.51
Diego Garcia Cervigon Ruiz C.D. Mª Auxiliadora 1 0.38.24
Alberto Mora Cuenda C.D. Escaleno 6 0.38.57
Juan Beltrán Corroto C.D. Apace Toledo 8 0.38.69
Adrián Orgaz Sánchez- De la Poza C.D. Realidad Toledo 7 0.40.17

50 LIBRES G1 Femenino Absoluta

Serie 1

Deportista Club Calle Resultado
Mª Trinidad Martín Pérez C.D. San Ginés 4 0.49.68
Sara Vidal Cid C.D. Atandi 5 0.56.68
Almudena Rodriguez Mozos C.D. Fuente Agria 3 0.58.61
Mari Carmen Olivares Sánchez-Gil C.D. Mª Auxiliadora 6 1.01.08

Serie 2

Deportista Club Calle Resultado
Laura García León C.D. San Ginés 4 0.44.19
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 3 0.47.04
Noemí Cabrero Pernudo C.D. Apanas Toledo 5 0.50.71
Monica Garcia Romero C.D. Paralímpico Puertollano 6 0.52.94
Andrea Sotos López C.D. San Ginés 2 0.53.62

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Laura García León C.D. San Ginés 4 0.43.71
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 5 0.48.28
Noemí Cabrero Pernudo C.D. Apanas Toledo 6 0.51.23
Mª Trinidad Martín Pérez C.D. San Ginés 3 0.52.76
Monica Garcia Romero C.D. Paralímpico Puertollano 2 0.52.98
Andrea Sotos López C.D. San Ginés 7 0.54.59
Almudena Rodriguez Mozos C.D. Fuente Agria 8 0.59.13
Sara Vidal Cid C.D. Atandi 1 0.59.44

50 LIBRES DOWN G1 Masculino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Iván Martín Camaño C.D. Realidad Toledo 1 (N.P.)
Luis Serrano Correoso C.D. San Ginés 7 (N.P.)
Santiago Moreno-Ventas García-Asenjo C.D. Down Toledo 8 (N.P.)
Fernando García Santa María C.D. Natación Valdepeñas 4 0.33.41
Alfonso Pérez Otero C.D. Natación Cuenca 5 0.35.53
Eloy Molina Rodríguez C.D. San Ginés 3 0.35.83
Carlos Palacios Mancebo C.D. San Ginés 6 0.36.10
Raúl Ruiz Toledo C.D. Down Toledo 2 0.36.83

50 LIBRES DOWN G1 Femenino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Iris Agudo Ortega-Villaizán C.D. Down Toledo 4 0.39.54
Beatriz Caballero Sánchez C.D. Down Toledo 5 0.55.00
María Amo de la Fuente C.D. Natación Cuenca 6 1.06.52
Ángela Arroyo Sánchez C.D. Natación Valdepeñas 3 1.06.60

50 LIBRES G1 Combinado Infantil/Sub 14

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Raúl Flores Aguilar C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 1.08.14

50 LIBRES G1 Masculino Juvenil/Sub 18

Serie 1

Deportista Club Calle Resultado
Alejandro Morell Manzano C.D. San Ginés 3 0.37.31

50 LIBRES G1 Femenino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Paula Chacón Fernández C.D. Mª Auxiliadora 4 0.49.55

50 ESPALDA G1 Combinado Infantil/Sub 14

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Álvaro Navarro Zafrilla C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 0.45.77
Raúl Flores Aguilar C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 1.27.71

50 ESPALDA G1 Masculino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Alejandro Morell Manzano C.D. San Ginés 3 0.52.69
Pedro Ramírez García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 1 0.56.66
Fernando Sanchez Navalón C.D. Asproroda 2 1.00.55
Jose Angel Serrano Cortijo C.D. Asproroda 4 1.04.78

50 ESPALDA G1 Femenino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Paula Chacón Fernández C.D. Mª Auxiliadora 5 1.08.51

50 ESPALDA G1 Masculino Absoluta

Serie 1

Deportista Club Calle Resultado
Borja González Del Valls C.D. Asprodeta 4 0.48.73
Óscar Alberto Recio Bjorlin C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 0.53.50
Alberto Mora Cuenda C.D. Escaleno 6 0.55.25 (Desc.)
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 3 1.01.22
Pablo Gómez-Aldaraví Palop C.D. San Ginés 5 1.02.07

Serie 2

Deportista Club Calle Resultado
Jaime Calero Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 0.35.78
Pablo Montes Del Socorro C.D. Mª Auxiliadora 7 0.41.88
Adrián Orgaz Sánchez- De la Poza C.D. Realidad Toledo 3 0.46.74
Alfonso Martin García C.D. Realidad Toledo 5 0.53.70
Heliodoro Jiménez García C.D. Rogelio S.R. 6 0.56.68
Miguel Rubio Garrido C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 0.58.80

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Jaime Calero Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 0.35.67
Pablo Montes Del Socorro C.D. Mª Auxiliadora 5 0.40.76
Adrián Orgaz Sánchez- De la Poza C.D. Realidad Toledo 3 0.47.32
Borja González Del Valls C.D. Asprodeta 6 0.49.03
Alfonso Martin García C.D. Realidad Toledo 7 0.51.92
Óscar Alberto Recio Bjorlin C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 0.54.91
Heliodoro Jiménez García C.D. Rogelio S.R. 1 0.55.55
Miguel Rubio Garrido C.D. Desarrollo Autismo Albacete 8 0.59.86

50 ESPALDA G1 Femenino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Laura Usano Lorente C.D. Apanas Toledo 4 0.52.57
Laura García León C.D. San Ginés 6 0.54.19
Marta De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 3 0.55.89
Monica Garcia Romero C.D. Paralímpico Puertollano 5 0.58.00
Almudena Rodriguez Mozos C.D. Fuente Agria 2 1.05.86
Mari Carmen Olivares Sánchez-Gil C.D. Mª Auxiliadora 1 1.07.16
Andrea Sotos López C.D. San Ginés 7 1.12.91

50 ESPALDA DOWN G1 Masculino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Luis Serrano Correoso C.D. San Ginés 4 (N.P.)
Ángel Roldán Martínez C.D. Adapei 3 0.44.42
Sergio Carro Fernández C.D. Down Toledo 5 0.44.42
Mariano Latorre Rodríguez C.D. Natación Cuenca 6 0.47.71
Carlos Martínez Descalzo C.D. Natación Cuenca 2 0.48.44

50 ESPALDA DOWN G1 Femenino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Beatriz Caballero Sánchez C.D. Down Toledo 4 1.04.74
María Amo de la Fuente C.D. Natación Cuenca 3 1.19.47
Ángela Arroyo Sánchez C.D. Natación Valdepeñas 5 1.20.30

50 BRAZA G1 Combinado Infantil/Sub 14

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Álvaro Navarro Zafrilla C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 0.58.47
Raúl Flores Aguilar C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 1.30.78

50 BRAZA G1 Masculino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Pedro Ramírez García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 1.00.47
Fernando Sanchez Navalón C.D. Asproroda 4 1.02.67

50 BRAZA G1 Femenino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Paula Chacón Fernández C.D. Mª Auxiliadora 2 1.04.18

50 BRAZA G1 Masculino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Adrián Orgaz Sánchez- De la Poza C.D. Realidad Toledo 3 (Desc.)
Álvaro González Amor C.D. Atandi 7 (Desc.)
Enrique Gonzalez Terol C.D. San Ginés 4 0.37.52
Jaime Calero Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 0.38.19
Diego Garcia Cervigon Ruiz C.D. Mª Auxiliadora 1 0.48.70
Carlos Rubio Galisteo C.D. Paralímpico Puertollano 2 0.51.12
Alberto Fernández Pulido C.D. Asprodeta 6 0.57.70
Francisco Jesús García Serna C.D. Desarrollo Autismo Albacete 8 0.58.62

50 BRAZA G1 Femenino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Mari Carmen Olivares Sánchez-Gil C.D. Mª Auxiliadora 2 1.04.32
Noemí Cabrero Pernudo C.D. Apanas Toledo 3 1.09.43

50 BRAZA DOWN G1 Masculino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Iván Martín Camaño C.D. Realidad Toledo 6 (N.P.)
Francisco Pérez Molina C.D. Natación Cuenca 4 0.47.26
Alfonso Pérez Otero C.D. Natación Cuenca 5 0.48.37
Carlos Martínez Descalzo C.D. Natación Cuenca 2 0.55.15 (Desc.)
Ángel Roldán Martínez C.D. Adapei 3 0.57.07

50 BRAZA DOWN G1 Femenino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Ángela Arroyo Sánchez C.D. Natación Valdepeñas 5 (Desc.)
Silvia Lara Perea C.D. Natación Cuenca 4 1.06.04
María Amo de la Fuente C.D. Natación Cuenca 6 1.12.89

50 MARIPOSA G1 Masculino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Jaime Calero Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 0.32.46
Álvaro Martínez Villora C.D. San Ginés 3 0.35.08
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 5 0.44.65
Miguel Félix Covisa C.D. Paralímpico Puertollano 7 0.48.50
Diego Garcia Cervigon Ruiz C.D. Mª Auxiliadora 2 0.53.32
Alfonso Martin García C.D. Realidad Toledo 6 0.53.42

50 MARIPOSA G1 Femenino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Sara Vidal Cid C.D. Atandi 4 (Desc.)
Almudena Rodriguez Mozos C.D. Fuente Agria 5 1.10.59

50 MARIPOSA DOWN G1 Masculino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Santiago Moreno-Ventas García-Asenjo C.D. Down Toledo 8 (N.P.)
Eloy Molina Rodríguez C.D. San Ginés 4 0.35.02
Francisco Pérez Molina C.D. Natación Cuenca 5 0.35.65
Carlos Palacios Mancebo C.D. San Ginés 3 0.37.71
Raúl Ruiz Toledo C.D. Down Toledo 2 0.38.60
Alfonso Pérez Otero C.D. Natación Cuenca 6 0.39.22
Miguel Maroto Morales C.D. Down Toledo 1 0.47.66
Mariano Latorre Rodríguez C.D. Natación Cuenca 7 0.48.69

100 LIBRES G1 Masculino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Alejandro Morell Manzano C.D. San Ginés 5 1.21.96
Pedro Ramírez García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 1.26.64
Jose Angel Serrano Cortijo C.D. Asproroda 3 1.41.17
Fernando Sanchez Navalón C.D. Asproroda 6 1.49.66

100 LIBRES G1 Masculino Absoluta

Serie 1

Deportista Club Calle Resultado
Francisco Jesús García Serna C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 1.37.39
Daniel Gómez Hernández C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 1.39.77
Óscar Alberto Recio Bjorlin C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 1.42.33
Jesús Matesanz Amores C.D. Paralímpico Puertollano 4 1.48.65
Álvaro González Amor C.D. Atandi 6 2.22.55

Serie 2

Deportista Club Calle Resultado
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 1.07.74
Adrián González Llorente C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 1.29.23
Alberto Mora Cuenda C.D. Escaleno 5 1.34.45
Juan Beltrán Corroto C.D. Apace Toledo 3 1.37.03
Miguel Félix Covisa C.D. Paralímpico Puertollano 7 1.39.49
Miguel Rubio Garrido C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 1.40.72

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 1.08.82
Alberto Mora Cuenda C.D. Escaleno 3 1.30.28
Adrián González Llorente C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 1.31.18
Francisco Jesús García Serna C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 1.32.64
Juan Beltrán Corroto C.D. Apace Toledo 6 1.32.78
Daniel Gómez Hernández C.D. Desarrollo Autismo Albacete 1 1.35.96
Miguel Félix Covisa C.D. Paralímpico Puertollano 7 1.38.43
Miguel Rubio Garrido C.D. Desarrollo Autismo Albacete 8 1.42.77

100 LIBRES G1 Femenino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Laura Usano Lorente C.D. Apanas Toledo 4 1.45.31
Laura García León C.D. San Ginés 2 1.47.22
Noemí Cabrero Pernudo C.D. Apanas Toledo 3 1.56.94
Mª Trinidad Martín Pérez C.D. San Ginés 5 2.00.73
Sara Vidal Cid C.D. Atandi 6 2.11.13

100 LIBRES DOWN G1 Masculino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Iván Martín Camaño C.D. Realidad Toledo 3 (N.P.)
Raúl Ruiz Toledo C.D. Down Toledo 5 1.20.13
Fernando García Santa María C.D. Natación Valdepeñas 4 1.21.58
Miguel Maroto Morales C.D. Down Toledo 6 1.41.92

100 ESPALDA DOWN G1 Masculino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Sergio Carro Fernández C.D. Down Toledo 4 1.35.81
Fernando García Santa María C.D. Natación Valdepeñas 6 1.40.95
Carlos Martínez Descalzo C.D. Natación Cuenca 3 1.45.78
Mariano Latorre Rodríguez C.D. Natación Cuenca 5 1.46.62

100 BRAZA DOWN G1 Femenino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Iris Agudo Ortega-Villaizán C.D. Down Toledo 4 2.07.00
Silvia Lara Perea C.D. Natación Cuenca 5 2.26.16

100 MARIPOSA G1 Masculino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Jose Angel Serrano Cortijo C.D. Asproroda 3 2.05.96

100 MARIPOSA DOWN G1 Masculino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Santiago Moreno-Ventas García-Asenjo C.D. Down Toledo 5 (N.P.)
Miguel Maroto Morales C.D. Down Toledo 4 1.56.72

200 LIBRES G1 Masculino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Jorge Ortega Polo C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 2.26.15
Adrián González Llorente C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 3.11.13
Pablo Montes Del Socorro C.D. Mª Auxiliadora 5 3.18.73
Juan Beltrán Corroto C.D. Apace Toledo 6 3.41.79

400 LIBRES G1 Masculino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Carlos Ronquillo Cano C.D. Paralímpico Puertollano 4 6.25.24
Adrián González Llorente C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 6.35.96 (Desc.)

4X50 LIBRES G1 Masculino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
ADAPEI C.D. Adapei 3 (N.P.)
tiburones 1 C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 2.25.83
san gines C.D. San Ginés 4 2.36.15
Club Natacion Cuenca C.D. Natación Cuenca 2 2.45.12
tiburones 2 C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 2.51.85
Down Toledo C.D. Down Toledo 7 2.58.16
REALIDAD TOLEDO C.D. Realidad Toledo 1 3.10.24
tiburones 3 C.D. Desarrollo Autismo Albacete 8 3.27.34

4X50 LIBRES G1 Combinado Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
san gines C.D. San Ginés 4 2.44.78
Down Toledo C.D. Down Toledo 5 2.48.74
Paralímpico B C.D. Paralímpico Puertollano 3 3.05.40
María Auxiliadora C.D. Mª Auxiliadora 6 3.07.09

4X50 ESTILOS G1 Masculino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Down Toledo C.D. Down Toledo 4 (N.P.)
ADAPEI C.D. Adapei 6 (N.P.)
tiburones 1 C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 2.37.13
san gines C.D. San Ginés 5 2.47.50
Club Natacion Cuenca C.D. Natación Cuenca 2 3.04.57

4X50 ESTILOS G1 Combinado Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
san gines C.D. San Ginés 4 2.59.97
Down Toledo C.D. Down Toledo 5 3.17.11
Paralímpico C C.D. Paralímpico Puertollano 3 3.23.83
Club Natacion Cuenca C.D. Natación Cuenca 6 3.36.75 (Desc.)

4X100 LIBRES G1 Masculino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
ADAPEI C.D. Adapei 5 (N.P.)
tiburones 1 C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 5.09.24
Club Natacion Cuenca C.D. Natación Cuenca 6 6.04.70
Down Toledo C.D. Down Toledo 3 6.12.68
tiburones 2 C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 6.28.94
Paralímpico A C.D. Paralímpico Puertollano 7 6.34.97

4X100 ESTILOS G1 Combinado Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Down Toledo C.D. Down Toledo 4 7.26.21 (Desc.)
Club Natcion Cuenca C.D. Natación Cuenca 5 8.12.19 (Desc.)

4X100 ESTILOS G1 Masculino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Down Toledo C.D. Down Toledo 5 (Desc.)
tiburones 1 C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 5.48.53

100 LIBRES G2 Masculino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Pedro Diaz Romero C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 1.48.78
Aitor Loarces Barberá C.D. Escaleno 3 1.52.65
Marcos Agudo Moral C.D. Asproroda 5 2.20.07

100 LIBRES G2 Femenino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Carolina De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 6 2.28.61

100 LIBRES G2 Masculino Absoluta

Serie 1

Deportista Club Calle Resultado
Hugo Martínez Rodríguez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 1.44.15 (Desc.)
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 4 2.04.57
Daniel Vara Argilés C.D. Realidad Toledo 2 2.06.44
Ángel González Espada C.D. Natación Cuenca 5 2.09.58
Pablo Escribano Talavera C.D. Asproroda 3 2.32.33

Serie 2

Deportista Club Calle Resultado
Heliodoro Jiménez García C.D. Rogelio S.R. 2 (N.P.)
Álvaro Aroca Simarro C.D. San Ginés 6 1.54.85 (Desc.)
Juan Carlos Zuñiga Castellano C.D. Down Toledo 4 2.05.57
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 3 2.10.92
José María Checa Ibañez C.D. Asproroda 5 2.37.71

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Daniel Vara Argilés C.D. Realidad Toledo 3 1.59.48
Ángel González Espada C.D. Natación Cuenca 6 2.09.21
Juan Carlos Zuñiga Castellano C.D. Down Toledo 5 2.12.73
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 2 2.14.53
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 4 2.21.10
Pablo Escribano Talavera C.D. Asproroda 7 2.24.28
José María Checa Ibañez C.D. Asproroda 1 2.29.49

100 LIBRES G2 Femenino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Realidad Toledo 4 2.29.63
Irene Espejo Muñoz C.D. Natación Cuenca 5 2.34.59
Cristina Agudo Martín C.D. Down Toledo 3 2.56.05

100 ESPALDA G2 Masculino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Aitor Loarces Barberá C.D. Escaleno 6 2.06.91

100 ESPALDA G2 Femenino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Carolina De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 3 2.59.16

100 ESPALDA G2 Masculino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Jesús Techada Pérez C.D. Apace Toledo 2 2.39.39
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 5 2.40.95
Sergio López Cana C.D. Paralímpico Puertollano 4 2.42.26
Juan Carlos Zuñiga Castellano C.D. Down Toledo 6 2.43.11
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 3 3.00.98

100 ESPALDA G2 Femenino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Lidia Lorente Fernández C.D. Paralímpico Puertollano 5 3.18.44
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Realidad Toledo 4 3.18.80

100 BRAZA G2 Masculino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Francisco Jose Consentino Villanueva C.D. Realidad Toledo 4 2.42.03
Juan Callava Díaz C.D. Apace Toledo 3 2.43.84
Alejandro Trujillo Huertas C.D. Paralímpico Puertollano 5 2.47.00
Jesús Ferre Valero C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 2.47.50
Rubén Ollero Romero C.D. Realidad Toledo 7 2.50.60
Daniel Vara Argilés C.D. Realidad Toledo 6 3.32.15

100 BRAZA G2 Femenino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Cristina Agudo Martín C.D. Down Toledo 5 2.55.26
Vanesa Cumplido Bermejo C.D. Realidad Toledo 4 2.56.16

50 LIBRES G2 Masculino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Héctor Aurelio Duinea Valiente C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 0.50.83 (Desc.)
Aitor Loarces Barberá C.D. Escaleno 2 0.52.90 (Desc.)
Marcos Agudo Moral C.D. Asproroda 5 1.01.98
Jesus Alegre Montero C.D. Mª Auxiliadora 4 1.05.83
Raúl Tortosa Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 1.05.85
Alexandru Todosi Ionut C.D. Atandi 3 1.06.44

50 LIBRES G2 Femenino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Marta Jaime García C.D. Mª Auxiliadora 4 0.58.97 (Desc.)
Inés Serrano Jimenez C.D. Asodisal 3 1.09.23
Estela Escribano Muñoz C.D. Asproroda 5 1.19.87

50 LIBRES G2 Masculino Absoluta

Serie 1

Deportista Club Calle Resultado
Gregorio Pineño León C.D. Calatrava 6 (N.P.)
Francisco Javier Menacho Muñoz C.D. Calatrava 7 (N.P.)
Pablo José Paniagua González C.D. Realidad Toledo 2 0.55.11 (Desc.)
Pablo Escribano Talavera C.D. Asproroda 5 0.57.58 (Desc.)
Francisco Javier Alba Carrero C.D. Asodisal 4 0.58.49 (Desc.)
Eduardo Fontecha Gutierrez C.D. Escaleno 3 1.10.16

Serie 2

Deportista Club Calle Resultado
Ángel González Espada C.D. Natación Cuenca 5 0.58.33 (Desc.)
José María Checa Ibañez C.D. Asproroda 4 0.58.52 (Desc.)
Darius Draghita C.D. Atandi 2 1.00.60
Jesús Manuel Gomez Marquez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 1.16.76
Felipe Talavera Carretero C.D. Realidad Toledo 7 1.21.21
Álvaro Romero De Mora C.D. Escaleno 3 1.31.11

Serie 3

Deportista Club Calle Resultado
Francisco Jose Consentino Villanueva C.D. Realidad Toledo 3 1.00.61
Álvaro Aroca Simarro C.D. San Ginés 7 1.02.47
José Antonio Martínez Cañadas C.D. Asprodeta 1 1.02.50
Diego Cantó García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 1.05.52
Jaime García Gomez C.D. Escaleno 4 1.21.00
Antonio Chicano Parrilla C.D. Asproroda 6 1.21.73
Daniel Fernández Bote C.D. Atandi 2 1.23.82

Serie 4

Deportista Club Calle Resultado
Victor Pérez Guarinos C.D. San Ginés 3 0.51.00 (Desc.)
David Camacho Merino C.D. Atandi 7 0.57.85 (Desc.)
Marouane Mouzouri Mouzouri C.D. Realidad Toledo 1 0.59.27 (Desc.)
Alexandru Nicolae Petre C.D. El Castellar 6 1.05.73
Jesús Ferre Valero C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 1.07.36
Sergio López Cana C.D. Paralímpico Puertollano 5 1.08.40
José Serena Innerarity C.D. Asprosport 2 1.11.92

Serie 5

Deportista Club Calle Resultado
Daniel Romero León C.D. Calatrava 7 0.58.35 (Desc.)
Julio Pagador Martínez C.D. Calatrava 5 0.59.37 (Desc.)
Marco Antonio Serrano Caña C.D. Realidad Toledo 6 1.02.74
Juan Antonio Diges Hernández C.D. Asprosport 4 1.03.15
Juan Callava Díaz C.D. Apace Toledo 1 1.05.04
Jaime Abengozar Belmonte C.D. Rogelio S.R. 3 1.07.59
Jorge Moreno Bravo C.D. Rogelio S.R. 2 1.17.71

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Álvaro Aroca Simarro C.D. San Ginés 2 0.55.24 (Desc.)
Darius Draghita C.D. Atandi 4 0.56.22 (Desc.)
José Antonio Martínez Cañadas C.D. Asprodeta 7 1.02.10
Marco Antonio Serrano Caña C.D. Realidad Toledo 6 1.03.62
Alexandru Nicolae Petre C.D. El Castellar 3 1.03.74
Juan Antonio Diges Hernández C.D. Asprosport 1 1.04.13
Francisco Jose Consentino Villanueva C.D. Realidad Toledo 5 1.04.34
Eduardo Fontecha Gutierrez C.D. Escaleno 8 1.07.31

50 LIBRES G2 Femenino Absoluta

Serie 1

Deportista Club Calle Resultado
Sandra Simarro Piqueras C.D. Asproroda 6 1.06.98
Ángela Ruiz Navarro C.D. Natación Valdepeñas 3 1.17.79
Mª Libertad Moya Hidalgo C.D. Rogelio S.R. 2 1.26.64
Esther Sáez Atienzar C.D. Asproroda 4 1.43.82
Silvia Fernández Gutiérrez C.D. Asprodeta 7 2.03.16
Rocio Valverde Carrasco C.D. Asprodeta 5 2.07.27

Serie 2

Deportista Club Calle Resultado
Irene Espejo Muñoz C.D. Natación Cuenca 4 1.07.42
María Rivas Cruz C.D. Rogelio S.R. 7 1.15.30
Beatriz Sánchez Garrido C.D. San Ginés 5 1.15.69
María Jesús Mazcuñan Beleña C.D. Asproroda 6 1.26.58
Selem Hernández Arias C.D. Rogelio S.R. 3 1.33.43
Marta Núñez Ladera C.D. Asprosport 2 1.49.12
Belén Laserna Carrilero C.D. Asproroda 1 3.40.30

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Irene Espejo Muñoz C.D. Natación Cuenca 5 1.06.21
Sandra Simarro Piqueras C.D. Asproroda 4 1.09.87
Ángela Ruiz Navarro C.D. Natación Valdepeñas 2 1.14.00
María Jesús Mazcuñan Beleña C.D. Asproroda 7 1.15.23
Beatriz Sánchez Garrido C.D. San Ginés 6 1.22.74
María Rivas Cruz C.D. Rogelio S.R. 3 1.23.59
Mª Libertad Moya Hidalgo C.D. Rogelio S.R. 1 1.26.09
Selem Hernández Arias C.D. Rogelio S.R. 8 1.34.31

50 ESPALDA G2 Masculino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Héctor Aurelio Duinea Valiente C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 1.08.69 (Desc.)
Alexandru Todosi Ionut C.D. Atandi 6 1.11.54
Pedro Diaz Romero C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 1.15.08
Marcos Agudo Moral C.D. Asproroda 4 1.41.83

50 ESPALDA G2 Femenino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Estela Escribano Muñoz C.D. Asproroda 2 1.22.53

50 ESPALDA G2 Masculino Absoluta

Serie 1

Deportista Club Calle Resultado
Victor Pérez Guarinos C.D. San Ginés 1 1.00.88 (Desc.)
José María Checa Ibañez C.D. Asproroda 3 1.08.14 (Desc.)
Pablo Escribano Talavera C.D. Asproroda 7 1.11.49
Jesús Techada Pérez C.D. Apace Toledo 4 1.12.72
Darius Draghita C.D. Atandi 8 1.14.37
David Camacho Merino C.D. Atandi 2 1.18.15
Jorge Moreno Bravo C.D. Rogelio S.R. 5 1.21.92
Francisco Javier Alba Carrero C.D. Asodisal 6 1.24.36

Serie 2

Deportista Club Calle Resultado
Marouane Mouzouri Mouzouri C.D. Realidad Toledo 2 1.07.35 (Desc.)
Juan Carlos Zuñiga Castellano C.D. Down Toledo 5 1.08.08 (Desc.)
Juan Antonio Diges Hernández C.D. Asprosport 4 1.12.23
Francisco Jose Consentino Villanueva C.D. Realidad Toledo 3 1.20.22
Marco Antonio Serrano Caña C.D. Realidad Toledo 6 1.28.00
Carlos Guzmán Fernández C.D. Asodisal 7 1.30.01
José Serena Innerarity C.D. Asprosport 1 1.37.25
Antonio Chicano Parrilla C.D. Asproroda 8 1.38.63

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Juan Antonio Diges Hernández C.D. Asprosport 5 1.11.15
David Camacho Merino C.D. Atandi 2 1.12.46
Jesús Techada Pérez C.D. Apace Toledo 3 1.13.67
Francisco Jose Consentino Villanueva C.D. Realidad Toledo 7 1.14.89
Francisco Javier Alba Carrero C.D. Asodisal 8 1.15.19
Pablo Escribano Talavera C.D. Asproroda 4 1.17.60
Darius Draghita C.D. Atandi 6 1.18.48
Jorge Moreno Bravo C.D. Rogelio S.R. 1 1.22.45

50 ESPALDA G2 Femenino Absoluta

Serie 1

Deportista Club Calle Resultado
Cristina Agudo Martín C.D. Down Toledo 4 1.21.00
Esther Ucendo Carrero C.D. Mª Auxiliadora 3 1.29.01
Mª Libertad Moya Hidalgo C.D. Rogelio S.R. 6 1.35.05
Beatriz Sánchez Garrido C.D. San Ginés 5 1.48.82
Belén Laserna Carrilero C.D. Asproroda 1 3.30.75

Serie 2

Deportista Club Calle Resultado
Irene Espejo Muñoz C.D. Natación Cuenca 6 1.15.64 (Desc.)
Selem Hernández Arias C.D. Rogelio S.R. 2 1.20.34
Lidia Lorente Fernández C.D. Paralímpico Puertollano 3 1.27.95
Ángela Ruiz Navarro C.D. Natación Valdepeñas 5 1.30.60
Lucia Romero Sanz C.D. Paralímpico Puertollano 4 1.30.97

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Lucia Romero Sanz C.D. Paralímpico Puertollano 7 1.21.55
Cristina Agudo Martín C.D. Down Toledo 5 1.23.65
Selem Hernández Arias C.D. Rogelio S.R. 4 1.28.94
Esther Ucendo Carrero C.D. Mª Auxiliadora 6 1.29.48
Lidia Lorente Fernández C.D. Paralímpico Puertollano 3 1.29.97
Ángela Ruiz Navarro C.D. Natación Valdepeñas 2 1.34.47
Mª Libertad Moya Hidalgo C.D. Rogelio S.R. 1 1.35.00
Beatriz Sánchez Garrido C.D. San Ginés 8 1.57.10

50 BRAZA G2 Masculino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Jesus Alegre Montero C.D. Mª Auxiliadora 3 1.08.46 (Desc.)
Pedro Diaz Romero C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 1.21.72
Alexandru Todosi Ionut C.D. Atandi 5 1.23.25

50 BRAZA G2 Femenino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Marta Jaime García C.D. Mª Auxiliadora 6 1.07.51 (Desc.)

50 BRAZA G2 Masculino Absoluta

Serie 1

Deportista Club Calle Resultado
Mario Verbo Quijorna C.D. Mª Auxiliadora 3 1.05.20 (Desc.)
Juan Callava Díaz C.D. Apace Toledo 6 1.08.47 (Desc.)
Marco Antonio Serrano Caña C.D. Realidad Toledo 2 1.12.81 (Desc.)
Jesús Ferre Valero C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 1.23.07
Darius Draghita C.D. Atandi 7 1.29.65
David Camacho Merino C.D. Atandi 5 1.31.26

Serie 2

Deportista Club Calle Resultado
Hugo Martínez Rodríguez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 1.01.75 (Desc.)
Rubén Ollero Romero C.D. Realidad Toledo 4 1.13.97 (Desc.)
Daniel Vara Argilés C.D. Realidad Toledo 7 1.15.44
Rubén David Nes C.D. Mª Auxiliadora 3 1.17.37
Jesús Manuel Gomez Marquez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 1.18.35
Pablo José Paniagua González C.D. Realidad Toledo 5 1.31.02

Serie 3

Deportista Club Calle Resultado
Diego Cantó García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 1.07.22 (Desc.)
Jaime Abengozar Belmonte C.D. Rogelio S.R. 7 1.12.96 (Desc.)
Juan Antonio Diges Hernández C.D. Asprosport 3 1.13.24 (Desc.)
Jesús Techada Pérez C.D. Apace Toledo 4 1.21.60
José Antonio Martínez Cañadas C.D. Asprodeta 5 1.35.14
José Serena Innerarity C.D. Asprosport 1 1.38.60
Jonathan Walker Soto C.D. Realidad Toledo 2 1.41.51

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Daniel Vara Argilés C.D. Realidad Toledo 4 1.13.69 (Desc.)
Jesús Ferre Valero C.D. Desarrollo Autismo Albacete 2 1.13.77 (Desc.)
Jesús Manuel Gomez Marquez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 1.15.28
Jesús Techada Pérez C.D. Apace Toledo 6 1.17.06
David Camacho Merino C.D. Atandi 8 1.20.47
Rubén David Nes C.D. Mª Auxiliadora 5 1.24.69
Pablo José Paniagua González C.D. Realidad Toledo 1 1.26.06
Darius Draghita C.D. Atandi 7 1.29.90

50 BRAZA G2 Femenino Absoluta

Serie 1

Deportista Club Calle Resultado
Mª Libertad Moya Hidalgo C.D. Rogelio S.R. 6 1.30.56
Esther Ucendo Carrero C.D. Mª Auxiliadora 5 1.32.31
Clara Herranz Nicolau C.D. Asprodeta 3 1.36.33
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 4 1.45.11

Serie 2

Deportista Club Calle Resultado
Celeste Cantarero García C.D. Asodisal 2 1.22.76 (Desc.)
María Rivas Cruz C.D. Rogelio S.R. 3 1.25.78
Elena López Balastegui C.D. Realidad Toledo 6 1.28.83
Ángela Ruiz Navarro C.D. Natación Valdepeñas 4 1.34.60
María Jesús Mazcuñan Beleña C.D. Asproroda 5 1.38.52

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Mª Libertad Moya Hidalgo C.D. Rogelio S.R. 3 1.28.11
Esther Ucendo Carrero C.D. Mª Auxiliadora 6 1.28.71
María Rivas Cruz C.D. Rogelio S.R. 4 1.31.41
Elena López Balastegui C.D. Realidad Toledo 5 1.32.75
Ángela Ruiz Navarro C.D. Natación Valdepeñas 2 1.32.95
María Jesús Mazcuñan Beleña C.D. Asproroda 1 1.42.13
Clara Herranz Nicolau C.D. Asprodeta 7 1.42.70
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 8 1.49.31

50 MARIPOSA G2 Masculino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Hugo Martínez Rodríguez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 1.05.13
Ángel González Espada C.D. Natación Cuenca 5 1.16.65

25 LIBRES G2 Combinado Infantil/Sub 14

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Alejandro Herrero Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 0.51.84

25 LIBRES G2 Masculino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Raúl Tortosa Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 (N.P.)

25 LIBRES G2 Femenino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Inés Serrano Jimenez C.D. Asodisal 5 0.33.77
Marta Jaime García C.D. Mª Auxiliadora 3 0.34.43
Estela Escribano Muñoz C.D. Asproroda 4 0.35.57
Alba Su Martín-Serrano Sánchez-Gil C.D. Mª Auxiliadora 2 0.41.64

25 LIBRES G2 Masculino Absoluta

Serie 1

Deportista Club Calle Resultado
Julio Pagador Martínez C.D. Calatrava 3 0.25.96 (Desc.)
Daniel Romero León C.D. Calatrava 6 0.28.73
Rubén David Nes C.D. Mª Auxiliadora 7 0.29.17
Antonio Chicano Parrilla C.D. Asproroda 4 0.32.68
Jonathan Walker Soto C.D. Realidad Toledo 1 0.36.96
Juan Manuel Cifuentes Gómez C.D. San Ginés 5 0.49.55
Ismael Marchante Sánchez C.D. Asodisal 2 0.52.18

Serie 2

Deportista Club Calle Resultado
Mario Verbo Quijorna C.D. Mª Auxiliadora 1 0.32.61
Felipe Talavera Carretero C.D. Realidad Toledo 4 0.33.50
Francisco Javier Menacho Muñoz C.D. Calatrava 3 0.34.36
Alejandro González García C.D. Adapei 5 0.34.76
Gregorio Pineño León C.D. Calatrava 2 0.39.31
Álvaro Romero De Mora C.D. Escaleno 7 0.40.21
Daniel Benítez Fernández C.D. Atandi 6 0.47.72

Serie 3

Deportista Club Calle Resultado
Lorenzo Ruz Jiménez C.D. Realidad Toledo 5 0.29.92
Eduardo Fontecha Gutierrez C.D. Escaleno 2 0.32.88
Alexandru Nicolae Petre C.D. El Castellar 3 0.33.78
Daniel Fernández Bote C.D. Atandi 7 0.37.94
Jaime García Gomez C.D. Escaleno 4 0.41.85
Fernando de Gracia Ruiz C.D. Apace Toledo 1 0.42.45
Diego Alcañiz Cobos C.D. Rogelio S.R. 6 0.50.44

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Daniel Romero León C.D. Calatrava 4 0.25.96 (Desc.)
Eduardo Fontecha Gutierrez C.D. Escaleno 7 0.26.70
Alexandru Nicolae Petre C.D. El Castellar 8 0.27.26
Rubén David Nes C.D. Mª Auxiliadora 5 0.29.33
Mario Verbo Quijorna C.D. Mª Auxiliadora 6 0.31.38
Felipe Talavera Carretero C.D. Realidad Toledo 1 0.31.40
Antonio Chicano Parrilla C.D. Asproroda 2 0.31.69
Lorenzo Ruz Jiménez C.D. Realidad Toledo 3 0.35.98

25 LIBRES G2 Femenino Absoluta

Serie 1

Deportista Club Calle Resultado
Clara Herranz Nicolau C.D. Asprodeta 5 0.30.51
Lucia Romero Sanz C.D. Paralímpico Puertollano 4 0.36.02
Noelia Parra Acevedo C.D. Paralímpico Puertollano 2 0.38.75
Marta Encarnación Martínez C.D. San Ginés 6 0.40.80
Rocio Valverde Carrasco C.D. Asprodeta 3 0.52.33

Serie 2

Deportista Club Calle Resultado
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 4 0.33.22
Elena López Balastegui C.D. Realidad Toledo 5 0.38.52
Esther Sáez Atienzar C.D. Asproroda 6 0.41.90
Celeste Cantarero García C.D. Asodisal 3 0.44.89
Silvia Fernández Gutiérrez C.D. Asprodeta 2 0.53.52
Belén Laserna Carrilero C.D. Asproroda 1 1.36.25

Serie 3

Deportista Club Calle Resultado
Sandra Simarro Piqueras C.D. Asproroda 2 0.31.22
Ángela Patricia Muela Gil C.D. Asprosport 3 0.33.61
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 4 0.34.72
Marina Gómez Almendros C.D. San Ginés 6 0.34.99
Esther Ucendo Carrero C.D. Mª Auxiliadora 7 0.35.48
Selem Hernández Arias C.D. Rogelio S.R. 5 0.42.10

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Clara Herranz Nicolau C.D. Asprodeta 4 0.30.43
Sandra Simarro Piqueras C.D. Asproroda 5 0.30.61
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 3 0.31.62
Lucia Romero Sanz C.D. Paralímpico Puertollano 8 0.32.86
Ángela Patricia Muela Gil C.D. Asprosport 6 0.34.77
Esther Ucendo Carrero C.D. Mª Auxiliadora 1 0.34.78
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 2 0.34.80
Marina Gómez Almendros C.D. San Ginés 7 0.36.04

25 ESPALDA G2 Combinado Infantil/Sub 14

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Alejandro Herrero Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 0.50.76

25 ESPALDA G2 Masculino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Jesus Alegre Montero C.D. Mª Auxiliadora 5 0.27.91 (Desc.)

25 ESPALDA G2 Femenino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Inés Serrano Jimenez C.D. Asodisal 4 0.29.81 (Desc.)
Alba Su Martín-Serrano Sánchez-Gil C.D. Mª Auxiliadora 3 0.42.48

25 ESPALDA G2 Masculino Absoluta

Serie 1

Deportista Club Calle Resultado
Jaime García Gomez C.D. Escaleno 5 (Desc.)
Alejandro González García C.D. Adapei 6 0.37.38 (Desc.)
Alexandru Nicolae Petre C.D. El Castellar 3 0.37.44 (Desc.)
Álvaro Romero De Mora C.D. Escaleno 2 0.45.04
Daniel Fernández Bote C.D. Atandi 4 0.55.90

Serie 2

Deportista Club Calle Resultado
Francisco Javier Alba Carrero C.D. Asodisal 5 0.35.99 (Desc.)
Jesús Manuel Gomez Marquez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 0.41.12
Carlos Guzmán Fernández C.D. Asodisal 4 0.43.84
Diego Alcañiz Cobos C.D. Rogelio S.R. 3 0.48.49
Felipe Talavera Carretero C.D. Realidad Toledo 2 0.48.50
Fernando de Gracia Ruiz C.D. Apace Toledo 6 1.07.80

Serie 3

Deportista Club Calle Resultado
Marouane Mouzouri Mouzouri C.D. Realidad Toledo 7 0.26.66 (Desc.)
Jaime Abengozar Belmonte C.D. Rogelio S.R. 4 0.39.63
Eduardo Fontecha Gutierrez C.D. Escaleno 3 0.43.28
Diego Cantó García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 0.46.59
Ismael Marchante Sánchez C.D. Asodisal 5 0.49.63
Daniel Benítez Fernández C.D. Atandi 2 0.59.71

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Jaime Abengozar Belmonte C.D. Rogelio S.R. 4 0.37.37
Diego Cantó García C.D. Desarrollo Autismo Albacete 7 0.41.54
Eduardo Fontecha Gutierrez C.D. Escaleno 3 0.42.55
Álvaro Romero De Mora C.D. Escaleno 2 0.44.71
Diego Alcañiz Cobos C.D. Rogelio S.R. 1 0.46.17
Carlos Guzmán Fernández C.D. Asodisal 6 0.50.99
Felipe Talavera Carretero C.D. Realidad Toledo 8 0.52.85
Jesús Manuel Gomez Marquez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 0.54.21

25 ESPALDA G2 Femenino Absoluta

Serie 1

Deportista Club Calle Resultado
Noelia Parra Acevedo C.D. Paralímpico Puertollano 7 0.36.63 (Desc.)
Ángela Patricia Muela Gil C.D. Asprosport 3 0.39.67 (Desc.)
María Rivas Cruz C.D. Rogelio S.R. 1 0.41.37
Lidia Lorente Fernández C.D. Paralímpico Puertollano 6 0.42.28
Sandra Simarro Piqueras C.D. Asproroda 2 0.44.65
Marta Encarnación Martínez C.D. San Ginés 5 0.47.36
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 4 0.47.87

Serie 2

Deportista Club Calle Resultado
Sonia Muñoz Rosco C.D. Realidad Toledo 6 (N.P.)
Marina Gómez Almendros C.D. San Ginés 4 0.41.11
Esther Sáez Atienzar C.D. Asproroda 5 0.41.77
Lucia Romero Sanz C.D. Paralímpico Puertollano 7 0.42.06
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 3 0.46.51
María Jesús Mazcuñan Beleña C.D. Asproroda 2 1.01.53
Marta Núñez Ladera C.D. Asprosport 1 1.06.05

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
María Rivas Cruz C.D. Rogelio S.R. 5 0.37.19 (Desc.)
Lucia Romero Sanz C.D. Paralímpico Puertollano 6 0.40.30
Lidia Lorente Fernández C.D. Paralímpico Puertollano 2 0.40.63
Sandra Simarro Piqueras C.D. Asproroda 7 0.41.24
Marina Gómez Almendros C.D. San Ginés 4 0.43.41
Esther Sáez Atienzar C.D. Asproroda 3 0.43.43
Marta Encarnación Martínez C.D. San Ginés 8 0.46.24
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 1 0.47.76

25 BRAZA G2 Combinado Infantil/Sub 14

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Alejandro Herrero Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 6 1.12.29

25 BRAZA G2 Masculino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Héctor Aurelio Duinea Valiente C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 0.44.85
Raúl Tortosa Martínez C.D. Desarrollo Autismo Albacete 3 0.51.70

25 BRAZA G2 Femenino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Alba Su Martín-Serrano Sánchez-Gil C.D. Mª Auxiliadora 5 0.39.53

25 BRAZA G2 Masculino Absoluta

Serie 1

Deportista Club Calle Resultado
Mario Verbo Quijorna C.D. Mª Auxiliadora 6 0.34.14 (Desc.)
Lorenzo Ruz Jiménez C.D. Realidad Toledo 7 0.36.31 (Desc.)
Rubén David Nes C.D. Mª Auxiliadora 3 0.38.15
Rubén Ollero Romero C.D. Realidad Toledo 4 0.38.97
Diego Alcañiz Cobos C.D. Rogelio S.R. 1 0.41.15
Daniel Romero León C.D. Calatrava 2 0.44.01
Juan Manuel Cifuentes Gómez C.D. San Ginés 5 0.55.57

Serie 2

Deportista Club Calle Resultado
Pablo José Paniagua González C.D. Realidad Toledo 1 0.38.65
José Antonio Martínez Cañadas C.D. Asprodeta 4 0.40.66
Jonathan Walker Soto C.D. Realidad Toledo 7 0.43.73
Daniel Benítez Fernández C.D. Atandi 6 0.44.37
Jorge Moreno Bravo C.D. Rogelio S.R. 3 0.44.96
Carlos Guzmán Fernández C.D. Asodisal 5 0.57.11
Ismael Marchante Sánchez C.D. Asodisal 2 0.57.12

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Pablo José Paniagua González C.D. Realidad Toledo 5 0.35.69 (Desc.)
José Antonio Martínez Cañadas C.D. Asprodeta 6 0.36.86 (Desc.)
Rubén David Nes C.D. Mª Auxiliadora 4 0.39.54
Diego Alcañiz Cobos C.D. Rogelio S.R. 2 0.41.00
Jonathan Walker Soto C.D. Realidad Toledo 7 0.42.34
Daniel Benítez Fernández C.D. Atandi 8 0.42.82
Rubén Ollero Romero C.D. Realidad Toledo 3 0.44.31
Daniel Romero León C.D. Calatrava 1 0.44.51

25 BRAZA G2 Femenino Absoluta

Serie 1

Deportista Club Calle Resultado
Celeste Cantarero García C.D. Asodisal 3 0.40.70
Rocio Valverde Carrasco C.D. Asprodeta 4 0.50.99
Marta Núñez Ladera C.D. Asprosport 5 1.05.79
Silvia Fernández Gutiérrez C.D. Asprodeta 6 1.41.39

Serie 2

Deportista Club Calle Resultado
Elena López Balastegui C.D. Realidad Toledo 3 0.40.50
Clara Herranz Nicolau C.D. Asprodeta 6 0.43.03
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 4 0.43.74
Noelia Parra Acevedo C.D. Paralímpico Puertollano 2 0.46.51
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 5 0.50.24

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 6 0.39.28
Celeste Cantarero García C.D. Asodisal 5 0.40.92
Elena López Balastegui C.D. Realidad Toledo 4 0.42.02
Clara Herranz Nicolau C.D. Asprodeta 3 0.43.23
Laura Moya Rodríguez C.D. Paralímpico Puertollano 7 0.47.54
Noelia Parra Acevedo C.D. Paralímpico Puertollano 2 0.48.04
Rocio Valverde Carrasco C.D. Asprodeta 1 0.50.09
Marta Núñez Ladera C.D. Asprosport 8 1.04.90

25 MARIPOSA G2 Femenino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Carolina De Tera Lozano C.D. Paralímpico Puertollano 6 0.39.50

25 MARIPOSA G2 Masculino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Israel Sierra Pizarro C.D. Paralímpico Puertollano 4 0.41.80
Sergio López Cana C.D. Paralímpico Puertollano 5 0.44.65

25 MARIPOSA G2 Femenino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Gema Pilar Almansa García C.D. Paralímpico Puertollano 3 0.42.10
Lydia Medina Escribano C.D. Paralímpico Puertollano 5 0.48.94
Ángela Patricia Muela Gil C.D. Asprosport 4 0.49.45

4X25 Libres G2 Combinado Absoluta

Serie 1

Deportista Club Calle Resultado
Paralímpico F C.D. Paralímpico Puertollano 2 2.01.47
ASPRORODA ITEPAL C.D. Asproroda 8 2.19.30
C.d. Rogelio S.R. C.D. Rogelio S.R. 1 2.24.79
Apace Toledo C.D. Apace Toledo 6 2.26.20
María Auxiliadora 2 C.D. Mª Auxiliadora 4 2.39.07

Serie 2

Deportista Club Calle Resultado
TOLEDO C.D. Realidad Toledo 8 2.01.60
ASPRORODA SUEÑO DE JEMIK C.D. Asproroda 4 2.02.32
Paralímpico E C.D. Paralímpico Puertollano 6 2.30.83
ASPRODETA C.D. Asprodeta 2 2.53.69

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Paralímpico F C.D. Paralímpico Puertollano 4 1.54.51
TOLEDO C.D. Realidad Toledo 6 1.56.77
ASPRORODA SUEÑO DE JEMIK C.D. Asproroda 2 1.58.21
ASPRORODA ITEPAL C.D. Asproroda 8 2.12.29
María Auxiliadora 2 C.D. Mª Auxiliadora 1 2.17.71

25 LIBRES SIN FLOTACIÓN G3 Masculino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Juan Rodriguez-Manzaneque Castiblanque C.D. Mª Auxiliadora 4 0.41.65 (Desc.)
Sergio Exojo García C.D. Asodisal 2 0.54.10
Guillermo Hidalgo Domínguez C.D. Escaleno 5 1.03.40
Bruno Moya Navarro C.D. Asproroda 3 1.13.94
Nicolás Hidalgo Domínguez C.D. Escaleno 6 1.45.91

25 LIBRES SIN FLOTACIÓN G3 Masculino Absoluta

Serie 1

Deportista Club Calle Resultado
Alberto Techada Pérez C.D. Apace Toledo 3 0.47.35 (Desc.)
Victor Esteban Del Villar C.D. Escaleno 6 0.47.87 (Desc.)
Jesús Fernández Almaraz C.D. Apace Toledo 4 0.55.57
Alvaro Ramos Martín C.D. Escaleno 2 1.31.45
Roberto Ortega Pozuelo C.D. Asproroda 5 1.35.11

Serie 2

Deportista Club Calle Resultado
Christian Granados Sevillano C.D. Apanas Toledo 6 0.38.70 (Desc.)
Jorge Villafranca Ucendo C.D. Mª Auxiliadora 5 0.42.98 (Desc.)
José Enrique Santos Moreno C.D. Apanas Toledo 8 0.54.12
Jorge Manzano Muñoz C.D. Asprodeta 4 0.55.85
Alfonso León Torrijos C.D. Escaleno 3 1.17.44
Gabriel González Roncero C.D. Apanas Toledo 1 1.29.77

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Jorge Manzano Muñoz C.D. Asprodeta 3 0.50.57
José Enrique Santos Moreno C.D. Apanas Toledo 1 0.52.08 (Desc.)
Jesús Fernández Almaraz C.D. Apace Toledo 4 0.55.96
Roberto Ortega Pozuelo C.D. Asproroda 2 1.08.67
Alfonso León Torrijos C.D. Escaleno 5 1.17.01
Gabriel González Roncero C.D. Apanas Toledo 8 1.30.65
Alvaro Ramos Martín C.D. Escaleno 6 1.33.67

25 LIBRES SIN FLOTACIÓN G3 Femenino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Noelia Gómez Romero C.D. Realidad Toledo 2 0.49.40
Mª Carmen Martínez Manzaneque C.D. Rogelio S.R. 1 0.54.40
Celia Castellanos Durán C.D. Apace Toledo 5 1.07.68
Claudia Ucendo Palomino C.D. Mª Auxiliadora 3 1.11.96
María de Gracia Redondo C.D. Apace Toledo 8 1.48.68

25 LIBRES CON FLOTACIÓN G3 Combinado Infantil/Sub 14

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Francisco Pérez Peiró C.D. Desarrollo Autismo Albacete 4 1.24.97
José Pérez Peiró C.D. Desarrollo Autismo Albacete 5 2.13.15

25 LIBRES CON FLOTACIÓN G3 Masculino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Miguel López Perea C.D. Mª Auxiliadora 3 0.55.49 (Desc.)

25 LIBRES CON FLOTACIÓN G3 Femenino Juvenil/Sub 18

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Lydia de la Cruz López C.D. Escaleno 6 1.01.09
Denisa Isabel Canto Muñoz C.D. Apace Toledo 5 2.34.72

25 LIBRES CON FLOTACIÓN G3 Masculino Absoluta

Serie FINAL

Deportista Club Calle Resultado
Francisco José Collado Rodríguez C.D. Apanas Toledo 1 1.13.84
David Martínez Sotos C.D. Asproroda 4 2.12.69
Felipe Jesús Vivas Corbacho C.D. Apace Toledo 8 2.18.94
Imanol Barrasa Esteban C.D. Apace Toledo 3 2.41.91